丹沢大山スタンプラリー
30キロ走&二日酔い(頭痛がぁ)の翌日に
大山スタンプラリー
いつでも行程変更できるように単独走
丹沢はハイカーの半分が単独が多い気がする
大倉7:15→鍋割山9:12(休憩トイレ10分)10:12塔の岳(休憩5分)→11:07丹沢山(休憩トイレ15分)→12:03塔の岳(休憩トイレ20分)→三ノ塔13:25→二ノ塔13:50(休憩)→ヤビツ峠14:45(休憩トイレ)→大山山頂15:35→阿夫利神社16:16→ケーブルカー→大山観光案内所16:38 計9時間5分のロングお山登り
最後の大山観光所が17時までなのでカキ氷もアイスも食べずに走っていったのに・・・
しまってる!うそぉ~!がっかりしてたら、理由話したら提携のきゃらぶき店から達成の手ぬぐいいただきました!
所持品
飲み物、アクエリ水で薄めて1500cc、500ペットボトル(色はすりんご味)
おにぎり2こ、塩あめ2こ、梅干3つ食べた、ジェル1つ、バー1つ
ヤビツでファンタオレンジ